Город В Кургане показали Маяковского во весь рост

В Кургане показали Маяковского во весь рост

В Кургане возле центральной городской библиотеки имени Маяковского в честь 120-летия поэта прошла уличная акция «Маяковский во весь рост».

Каждый желающий мог сфотографироваться с ростовой фигурой Владимира Маяковского, принять участие в викторине-опросе о жизни и творчестве поэта, а также вспомнить любимые строчки из его стихотворений и написать их на специально установленном рядом с фигурой Маяковского стенде. Здесь же, у библиотеки, развернулась выставка-прищепка с фотографиями и интересными фактами из жизни поэта.

Как оказалось, курганцы и гости города довольно неплохо знают творчество Маяковского. Правда, чаще всего многим с ходу приходили на ум строчки «Послушайте! Ведь если звезды зажигают – значит, это кому-нибудь нужно?» Но были и такие, кто мог процитировать революционные стихи поэта и даже полностью прочесть сатирическое «Прозаседавшиеся».

Воспитатель детского сада Анастасия Каледина чуть ли не полностью написала на стенде «стихи о советском паспорте».

Во второй половине дня в читальном зале библиотеки был выставлен свободный микрофон «Читаем Маяковского». У каждого, кто пришел в этот день сюда, была возможность прочесть свои любимые строчки и выразить собственное мнение о произведениях поэта.

Отметим, центральная городская библиотека в Кургане уже более полувека живет и работает под именем Владимира Маяковского. К юбилею поэта сотрудники подготовили также подборку книг и статей из периодических изданий о жизни и творчестве поэта, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем