RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Оперативники УФСБ изъяли у южноуральца почти три килограмма героина

Оперативники УФСБ изъяли у южноуральца почти три килограмма героина

Контрразведчики задержали на автодороге Челябинск–Курган 35-летнего южноуральца с партией героина весом 2,8 килограмма. Мужчина утверждал, что приобрел всего два грамма зелья для себя, сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-службе регионального УФСБ России.

«Партию героина южноуралец достал из тайника, оборудованного на обочине дороги, – уточнили в ведомстве. – За плечами наркомана с большим стажем три судимости, две из которых – за незаконный оборот наркотиков. В первый раз суд наказал его в 19 лет. В последний раз он отбыл срок за вымогательство и освободился всего год назад».

Следственным отделом УФСБ в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Это не первое задержание дилеров на трассе Челябинск–Курган за последний месяц. Как уже информировал Chelyabinsk.ru, ранее ФСБ задержала на автодороге мужчину, который доставал из тайника 1,8 килограмма героина. В ходе последующего обыска у сбытчика изъяли еще около 18 килограммов наркотика.

Работа оперативников – в эфире телеканала 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем