Город В квартирах курганцев по ул. Краснодонская нет газа, света и горячей воды

В квартирах курганцев по ул. Краснодонская нет газа, света и горячей воды

В одном из старейших зданий Кургана нет газа, электричества и горячей воды. В таких условиях горожане живут уже 18 лет. Страдают все лишь из-за того, что дом отказываются обслуживать все управляющие компании Кургана. Вначале из-за долгов отключили газ и электричество. Потом начались проблемы с подачей горячей воды. По словам жильцов, дому уже более 60 лет, и живут в нем в основном пенсионеры и маленькие дети.

«Не можем нигде найти правду. Ходили в Единый центр – там сказали, что не должно быть такого. Сказали, чтобы мы сами создали комиссию и за свой счет устраняли все поломки. Так ведь и так уже платим за все сами», – рассказала жительница дома № 1 по ул. Краснодонская Александра Александрова.

В квитанциях на оплату жильцы ежемесячно видят свои фамилии напротив суммы в 400 рублей. Именно столько им насчитывают за горячую воду. 12000 рублей нужно собрать со всех жителей дома для того, чтобы приехали специалисты и отремонтировали коммуникации. Тогда горячая вода появится снова. Пенсионеры жалуются, что все курганские коммунальные организации отказались обслуживать их дом. Причины называют самые разные: долги по оплате, ветхость самого здания, сгнившие трубы канализации. Все требовали с жильцов деньги за ремонт полуразвалившегося здания.

Проблема с заменой труб и ремонтом коммуникаций заключается еще и в том, что в подвале уже давно стоит вода и ремонтные бригады не могут работать в таких условиях.

Наряду со всеми накопившимися бедами зимой жильцы мерзнут в своих квартирах. По словам пенсионеров, в прошлом году батареи стали теплыми только 2 декабря, когда за окном стоял мороз в 30 градусов. Жильцы надеются, что на их дом хоть кто-нибудь обратит внимание. Это здание – одно из старейших в Кургане, в конце 40-х годов прошлого века туда поселили строителей первой курганской ТЭЦ, пишет kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем