RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане состоится праздник спорта и здоровья

В Кургане состоится праздник спорта и здоровья

30 августа в 15:00 в Центральном парке культуры и отдыха пройдет праздник спорта и здоровья, посвященный Эстафете Олимпийского огня. Он даст старт предолимпийским мероприятиям, которые будут проходить в Кургане и области до самого открытия Олимпиады.

В празднике примут участие прославленные спортсмены, которые пронесут Олимпийский огонь по территории Зауралья. Это Мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, участник XXII летних Олимпийских игр 1980 года в Москве Евгений Шалатов, Мастер спорта международного класса по самбо, чемпион Европы, серебряный призер Кубка Мира Александр Шабуров и Заслуженный мастер спорта, участник Паралимпийских игр в Пекине, многократный Чемпион России по плаванию Михаил Сиднин.

В рамках мероприятия состоится презентация муниципальных детско-юношеских спортивных школ, а также учреждений дополнительного образования детей, где действуют спортивные кружки и секции. На ней каждый родитель может получить исчерпывающую информацию о том, куда можно записать своего ребенка.

Насыщенной обещает стать и спортивно-развлекательная программа праздника. Курганцев и гостей города ожидают показательные выступления юных акробатов, баскетболистов, футболистов, боксеров, тхэквондистов, соревнования по мини – футболу и баскетболу, турнир по шахматам, эстафета воспитанников детских садов, а также эстрадные номера курганских коллективов, пишет kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем