Город В Зауралье безработных стало меньше, а зарплата больше

В Зауралье безработных стало меньше, а зарплата больше

В Зауралье по данным правительства региона численность безработных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась на 15,7%. Заработная плата же наоборот увеличилась за полгода на 15,4%, и составила 18 тыс. 623 рубля. Такие данные были озвучены на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Курганской области 4 сентября.

Как сообщает kurganobl.ru, в Зауралье также на 69,6% снизилась просроченная задолженность по зарплате. На совещании было отмечено, что социально-экономическая ситуация в регионе за 7 месяцев характеризуется ростом промышленного производства, номинальных денежных доходов населения. Благодаря взаимодействию правительства, работодателей и профсоюзов не произошло нарастания социальной напряжённости. В 2013 году не зафиксировано ни одного коллективного трудового спора, не проводилось забастовок.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы аттестации рабочих мест в бюджетных организациях сферы здравоохранения, социальной защиты, образования и культуры. Заслушали информацию о предоставлении социальных льгот и гарантий для молодых специалистов отрасли образования в Мокроусовском и Частоозерском районах, о заключении областного трехстороннего соглашения между профсоюзами, правительством и работодателями Курганской области на 2014-2016 годы, о ситуации на рынке труда региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем