RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Кургане осудили директора спортивной школы, из-за халатности которого погиб ребенок

В Кургане осудили директора спортивной школы, из-за халатности которого погиб ребенок

Курганский городской суд приговорил директора Петуховской ДЮСШ Константина Смольникова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно за халатность, повлекшей по неосторожности гибель ребенка, сообщает областная прокуратура.

В суде установлено, что вечером 21 января 2011 года группа спортсменов под руководством Смольникова возвращалась из Кургана в Петухово с финальных соревнований по баскетболу областной спартакиады. При выезде из города директор школы вопреки инструкции остановил автомобиль с детьми напротив магазина.

«Смольников, будучи ответственным за жизнь и здоровье несовершеннолетних, допустил выход воспитанника из автомобиля и пересечение проезжей части одного без сопровождения взрослых в неустановленном для этого месте», – пояснили в пресс-службе ведомства.

В результате подросток попал под машину, получив серьезные травмы. Через несколько дней он скончался в Курганской больнице скорой медицинской помощи.

Судья назначил директору наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, а также лишил его права занимать должности, в том числе преподавательские, связанные с осуществлением организационно-распорядительных обязанностей в образовательных учреждениях на 2 года.

Приговор вступил в законную силу, пишет «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем