Город Жителей частного сектора в центре Кургана пытаются запугать

Жителей частного сектора в центре Кургана пытаются запугать

Прокурор Зауралья Валерий Макаров поручил прокурору Кургана взять на контроль ход расследования двух уголовных дел.

Речь идет о попытке поджога жилого дома №49 по улице Блюхера в областном центре. Неизвестные дважды пытались поджечь дом, сами же пострадавшие связывают эти преступления со своим нежеланием продать земельные участки под застройку, пишет Накануне.RU.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, по данному факту возбуждено два уголовных дела по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога) и по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение, повреждение имущества путем поджога). «В ходе расследования будут проверены все версии произошедшего. Проведен комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и закрепление доказательств, а также виновных лиц», – пояснили в прокуратуре.

Отметим, что жители частных домов квадрата улиц К. Маркса, Блюхера, Советская, Бурова-Петрова высказывают опасения за свою жизнь и имущество. Многие из них отказываются продавать свои дома одному из застройщиков города по низкой цене, в последнее время от неизвестных лиц им постоянно поступают угрозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем