Город Директор одного из фармпредприятия установил себе доплату в 17 миллионов

Директор одного из фармпредприятия установил себе доплату в 17 миллионов

Следователи Зауралья подозревают бывшего генерального директора ОАО «Курганфармация» в присвоении денежных средств с использованием служебного положения, в особо крупном размере. По версии следствия, обвиняемый на протяжении нескольких лет получал незаконную прибавку к зарплате. Ущерб предприятию оценен в 17 миллионов рублей, пишет zauralonline.ru.

Как рассказали в следственном управлении СК РФ по Курганской области, с января 2007 года по октябрь 2011 года гендиректор «Курганфармация» единолично утвердил штатное расписание и положение о системах оплаты труда на предприятии. В соответствии с установленными правилами он дополнительно получал в среднем по 200 – 400 тысяч рублей в месяц. При этом, как отмечают следователи, согласно условиям трудового договора подобные выплаты ему предусмотрены не были. В результате преступных действий обвиняемого ОАО «Курганфармация» причинен материальный ущерб в сумме около 17 миллионов рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем