Город Жители Целинного района дышат ртутью

Жители Целинного района дышат ртутью

Население Целинного района выбрасывает на свалки ртутные термометры, не думая о последствиях. Об этом сообщил руководитель МАУ «Службы заказчика» Александр Савенко на аппаратном совещании у главы района. «Все мы уже дышим ртутью», – сказал он. Как сообщает пресс-служба администрации района, только в образовательных учреждениях ждут утилизации более 800 единиц термометров и ламп. Тем не менее, проблема сбора и утилизации таких вредных отходов, как ртутные термометры и т. п., скоро должна решиться. Этой работой занимается «Служба заказчика».
Ответственность за порядок сбора и вывоза отходов, а также за организацию свалок в Целинном районе возложат на муниципальные власти. Заместитель главы района предложил прописать в программах для каждой сельской территории все основные шаги.
Примерно месяцем раньше, 30 сентября 2013 года, специалист отдела экономики Алексей Седов на заседании Совета предпринимателей рассказал о конкурсе для малого бизнеса на грант в 300 тысяч рублей. Бизнесменам посоветовали представить проект, который сможет решить проблему отсутствия цивилизованной свалки и услуг по организованному сбору отходов. Итоги этого конкурса будут подведены на следующем заседании районного Совета предпринимателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем