Город В Кургане зарегистрировали 5000-го новорожденного

В Кургане зарегистрировали 5000-го новорожденного

Сотрудники курганского ЗАГСа зарегистрировали 5000-ого ребенка, родившего в Кургане в этом году. Семью Афанасьевых пригласили на торжественную церемонию вручения свидетельства о рождении малыша, пишет kurgan.ru.

Алина и Василий Афанасьевы молодая семья. Познакомились в Екатеринбурге два года назад, 30 марта прошлого года поженились. Своего первенца назвали Артемий. То, что малыш стал пятитысячным курганцем, приятно удивило и порадовало родителей. На свет мальчик появился 10 ноября в Курганском перинатальном центре.

Начальник отдела ЗАГС Кургана Сергей Исаков отметил, что подобное мероприятие стало традиционным, второй год специалисты отмечают рост рождаемости. С 1989 года число новорожденных в Кургане за 12 месяцев не превышало 5000.

Согласно статистике курганского ЗАГСа, на сегодняшней день количество новорожденных мальчиков больше, чем девочек. Самые популярные мужские имена: Артем, Александр, Дмитрий, Кирилл. Девочек чаще называют: Дарья, Виктория, Анастасия, Мария. Встречаются и редкие имена. В этом году в Кургане появились на свет Юнис, Эмиль, Ясмина, Юлианна и Элеонора. Чаще всего родителями становятся в возрасте от 20 до 30 лет, растет количество многодетных семей. На сегодняшний день зарегистрированы 64 двойни и три тройни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем