RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Зауралье молодым мамам помогут поступить в вуз

В Зауралье молодым мамам помогут поступить в вуз

Сто зауральских молодых мам могут пройти бесплатное обучение на подготовительных курсах в Курганском университете и подготовиться к сдаче ЕГЭ, если подадут заявку в срок с 25 ноября по 16 декабря 2013 года. По окончании занятий они смогут на общих основаниях сдать Единый государственный экзамен и по его результатам поступить в любой вуз России. Это стало возможным благодаря Федеральному образовательному проекту «Молодая мама».

Как сообщает сайт правительства региона kurganobl.ru, эксперимент рассчитан на два года, в нем участвует 41 вуз из 41 субъекта страны в соответствии с перечнем, утвержденным Минобрнауки России. Его цель – содействие молодым женщинам в адаптации к новым социальным условиям, создание условий для их подготовки к обучению по программам бакалавриата и (или) специалитета в государственных вузах.

Требования к кандидаткам простые: нужно быть гражданкой России, иметь одного или нескольких детей, среднее общее образование, на 1 ноября текущего года возраст не должен превышать 23 лет. Еще одно условие – претендентки не должны иметь высшего образования, они не обучались по соответствующим образовательным программам, а также не проходили ранее и не проходят в настоящее время обучение на подготовительных отделениях.

Для того чтобы принять участие, нужно представить в КГУ заявление, документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, свидетельство о рождении ребенка (детей) и аттестат о среднем общем образовании. Правом на прием на подготовительное отделение в рамках эксперимента можно воспользоваться только один раз.

Обучение будет проходить в течение 7 месяцев на базе педагогического факультета КГУ. В первую очередь молодых мам будут готовить к получению высшего педагогического образования по направлениям и профилям «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Сервис», «Дошкольное образование», «Организация работы с молодежью», «Психолого-педагогическое образование». Каждая из слушательниц вправе выбрать свой индивидуальный курс для подготовки к сдаче ЕГЭ, состоящий из трех предметов (русский язык, обществознание и математика).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем