Город Олег Богомолов пообещал помочь с жильем участнице чеченской войны

Олег Богомолов пообещал помочь с жильем участнице чеченской войны

Губернатор Курганской области Олег Богомолов провел прием граждан по личным вопросам. С просьбой о помощи к главе региона обратилась девушка, участница боевых действий в Чечне.

Как сообщает kurganobl.ru, в 2002 году девушка, будучи медицинской сестрой, служила в «горячей точке» по контракту и получила тяжелое ранение. Поставить ее на ноги смогли только зауральские врачи, но для этого несколько лет ей пришлось провести в Курганском госпитале УВД. Встать на очередь, находясь на лечении, на получение жилья она не смогла, а родителям пришлось продать свою квартиру, чтобы помочь дочери восстановить здоровье, и переехать в Курган. На сегодняшний день вместе с мужем, тоже участником боевых действий, и двумя детьми они ютятся в одной комнате. На все обращения в различные инстанции, отвечающие за предоставление жилья участникам боевых действий, отвечают одинаково – вы не встали на очередь в установленные сроки. Возможности купить квартиру у семьи нет, заявительница до сих пор нуждается в лечении, пишет zauralonline.ru.

«У меня нет никаких сомнений в том, что Вам нужно помочь. Я направлю письмо с ходатайством об индивидуальном подходе к вашему случаю министру обороны РФ Сергею Шойгу. Параллельно с этим мы будем искать варианты решения вопроса в рамках своих полномочий», – сказал Олег Богомолов, заверив заявительницу в том, что ее просьба не останется без ответа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем