Город Зауральцы жалуются на вырубку деревьев в центре Кургана

Зауральцы жалуются на вырубку деревьев в центре Кургана

В Центр охраны окружающей среды вновь поступила жалоба на вырубку деревьев в центре Кургана, заявил депутат гордумы Иван Камшилов.

В этот раз пожаловались жители дома по ул. Мяготина, 69, расположенного рядом с торговым центром «Детский мир». Многолетние деревья, которые хоть как-то защищали жителей многоквартирного дома от шума проезжающих по оживленной улице автомобилей, спилили быстро и без всяких предупреждений, пишет aktualno.ru.

«Сейчас в квартирах трудно уснуть даже ночью. Грохочущие грузовые автомобиля проезжают по Мяготина круглосуточно. А днем уже и говорить нечего, автомобили идут сплошным потоком. Выхлопные газы теперь свободно достигают окон и проникают в квартиры», – рассказал народный избранник. Он отметил, что на жалобы жителей чиновники отделываются обещаниями посадить новые деревья, ближайшей весной. Но большинство саженцев в таких условиях не приживутся, да они и не защитят квартиры ни от газа, ни от пыли. «Вполне понятно, что высокие деревья закрывают красивые витрины магазинов и салонов красоты, но почему от этого должны страдать простые жители нашего города», – резюмировал депутат.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем