RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Шадринский район не справился с планом диспансеризации

Шадринский район не справился с планом диспансеризации

В Курганской области план диспансеризации населения провалили в Шадринском районе, где медосмотр к концу года прошли чуть больше половины жителей. В связи с чем мэра Шадринска и главу района вызвали к губернатору региона Олегу Богомолову.

Глава города Шадринска Алексей Кокорин пояснил, что в бюджетной сфере все сотрудники, которые попадают под диспансеризацию в этом году, прошли медосмотр. Сейчас ведется работа с предприятиями города. Кроме того, мэр посетовал, что люди проходят диспансеризацию по 4-5 дней, и это связано, по его мнению, с недочетами в системе здравоохранения.

Вопрос о «беспорядках» в больницах губернатор направил к заместителю директора областного департамента здравоохранения Сергею Жукову: «Почему люди не могут пройти диспансеризацию так, как положено, почему по 5-6 дней нужно ходить?» Чиновник пояснил, что для ее прохождения необходимо минимум два дня. Ответ разозлил главу региона, и он попросил навести порядок.

В свою очередь Алексей Кокорин пообещал, что до конца года план диспансеризации будет выполнен на 90 процентов.

Для решения проблемы районные власти планируют более эффективно использовать передвижной диагностический центр, адресную работу с отказниками, инвалидами и пенсионерами.

Глава Шадринского района Владимир Осокин пояснил, что трудности кроются еще и в том, что люди отказываются от медосмотра. «Отказывается сельское население. Это в основном граждане, которые относятся к категории малообеспеченных или безработных», – отметил чиновник.

Владимир Осокин также дал обязательство губернатору, что план по диспансеризации населения в районе к концу года будет выполнен хотя бы на 90 процентов.

Глава региона поручил областному департаменту здравоохранения приложить все усилия для выполнения поставленной задачи по диспансеризации населения Курганской области, пишут «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем