Город Три супружеские пары Кургана получили медали «За любовь и верность»

Три супружеские пары Кургана получили медали «За любовь и верность»

Глава города Кургана Павел Кожевников вручил самым дружным семейным парам областного центра медали «За любовь и верность», учрежденные организационным комитетом по празднованию Дня семьи, любви и верности в России, на вчерашнем заседании городского парламента, 25 декабря, сообщает пресс-служба мэрии.

Награду получили супруги Галина Ивановна и Арнольд Андреевич Шапорины, которые живут в мире и согласии уже 51 год. Они признались, что вручение медалей стало приятным сюрпризом для их семьи. Супруги уверены: любовь и верность должны быть постоянными спутниками брачного союза.

Вторая супружеская пара, удостоившаяся медалей, – Надежда Васильевна и Анатолий Семенович Телал. В этом году они отметили 42-летие совместной жизни. Сохранить мир и любовь в семье им помогают внимание и уважение друг к другу, общие цели и задачи, пояснили они.

К сожалению, на вручение награды «За любовь и верность» из-за болезни не смогли прийти Зинаида Семеновна и Юрий Федорович Ермолаевы, которые недавно отпраздновали 60-летний юбилей со дня бракосочетания. Но глава города пообещал, что медали супругам вручат на дому.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой и вручается в России с 2008 года. Ее удостаиваются самые крепкие семьи, прожившие в браке не менее 25 лет и воспитавшие детей достойными членами общества, пишет kurgan.veved.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем