RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город 40 пассажиров автобуса Курган – Ханты-Мансийск чуть не замерзли на трассе

40 пассажиров автобуса Курган – Ханты-Мансийск чуть не замерзли на трассе

Сильный мороз ожидается в Зауралье с 28 по 30 января. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курганской области, 28 января минимальная температура воздуха составит до -35 градусов, 29-30-января – до -35, -38. Кроме того, на дорогах будет гололедица.

На днях сити-менеджер Кургана Александр Якушев провел аппаратное совещание в связи с ухудшением погодных условий. Несмотря на то, что в областном центре обстановка стабильная, глава Кургана заявил, что расслабляться нельзя. Как сообщает пресс-служба администрации Кургана, он поручил МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» в ближайшие дни напомнить владельцам частных домов и дач, оборудованных печным отоплением, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В холодные дни количество пожаров из-за неправильной эксплуатации печей растет. Так, 26 января случился пожар в СНТ-1. Огонь уничтожил второй этаж дачного домика, веранду, домашние вещи, повредил стены первого этажа. За последние сутки пожарные потушили возгорания в частных домах в Катайском и Шадринском районе.

В УМВД УГИБДД России по Курганской области сообщили, что сотрудники работают в стандартном режиме, чрезвычайных происшествий на дорогах зафиксировано не было. В случае, если у автомобилей на трассах возникнут технические неисправности, водители могут позвонить по телефону 112 – пока этот номер еще работает.

На Курганском автобусном вокзале сегодня рейсы не отменяются. Нет сообщения только с Ханты-Мансийском. Вчера этот рейс едва не обернулся трагедией: в районе 25 километра автодороги «Иртыш» в автобусе Курган – Ханты-Мансийск перемерзли топливные шланги. Как сообщает пресс-служба УМВД УГИБДД России по ХМАО-Югре, наряд ДПС помог водителю переустановить шланги, после чего автобус с 40 пассажирами продолжил движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем