Город В Зауралье активизируют работу по трудоустройству инвалидов на селе

В Зауралье активизируют работу по трудоустройству инвалидов на селе

Губернатор Олег Богомолов поручил обратить особое внимание на вопросы трудоустройства сельских жителей, имеющих ограниченные возможности здоровья. На заседании правительства области 11 февраля он просил подключиться к этой работе своего первого заместителя – директора департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова, пишет ИА REGNUM.

«Проблема остается и нужно наблюдать за ситуацией по районам. При наличии подходящих вакансий привлекать людей, чтобы они имели возможность при создании определенных условий зарабатывать», – сказал глава региона.

Эти слова прозвучали после доклада начальника Главного управления по труду и занятости населения Леонида Пономарева, которая подтвердила, что в сельской местности работу людям, имеющим инвалидность, подобрать труднее и из 72 рабочих мест, созданных в рамках федеральной программы, около 65% пришлось на город.

На заседании правительства была утверждена программа «О дополнительных мероприятиях по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов в 2014 и 2015 годах». Ее финансирование за два года составит около 12 млн рублей из федерального и областного бюджетов. За создание одного рабочего места для инвалидов в 2014 году работодателю будет возмещаться 69 тыс. рублей, в 2015 году – 72 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем