Город Шадринское предприятие задолжало работникам девять миллионов рублей

Шадринское предприятие задолжало работникам девять миллионов рублей

Шадринский завод транспортного машиностроения (ОАО «ШЗТМ«) должен своим работникам более девяти миллионов рублей. Это стало известно госинспекции труда в Курганской области после проверки, которую провели по коллективному обращению сотрудников компании.

Как сообщает пресс-служба инспекции, также у компании имеется долг перед 11 уволенными работниками свыше двух миллионов рублей. Генеральному директору ОАО «ШЗТМ» выдали предписание об устранении нарушений. В настоящее время решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности за нарушение законодательства о труде и об охране труда.

Предприятие занимается производством нефтепромыслового оборудования.

Своими партнерами оно называет ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», ОАО «НГК» Славнефть» и т.д.

В прошлом году компанию чуть не объявили банкротом. В августе 2013 года ижевская компания ООО «Регион-СтаффингГрупп» потребовала взыскать с предприятия задолженность. Однако позже, в сентябре 2013 года, по информации Pravdaurfo.ru, в суд с иском к ОАО «ШЗТМ» из-за крупных долгов обратился очередной кредитор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем