Город Алексей Кокорин: охрана природы требует финансирования в полном объеме

Алексей Кокорин: охрана природы требует финансирования в полном объеме

Вчера, 25 февраля, Алексей Кокорин посетил итоговую коллегию департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области отметил, что поставленные задачи департаментом исполняются, ведется системная работа, виден резерв сил сплоченного коллектива. Кроме того, он подчеркнул, что природоохранные программы должны финансироваться в полном объеме, и пообещал поддержать ведомство в этом вопросе.

Особое внимание было уделено вопросам эффективной работы со свалками. В прошлом году проведено 625 профилактических рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в области обращения с отходами. Выявлено 370 нарушений, на сегодняшний день устранено 84,1%.

По информации Oblast45.ru, заместитель директора департамента, начальник управления охраны окружающей среды Зоя Неволина сообщила, что рейды и проверки дают разовое воздействие, и причиной тому несовершенство правовой базы:«Нужно четко прописать ответственность граждан за создание несанкционированных свалок. Определить размер штрафа. А без такой конкретной нормативной базы нам сложно влиять на ситуацию. Да, нами ведется работа с частным сектором. Но не всегда мы находим понимание у людей».

Фото: Фото с сайта Shadrinsk.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем