Город Городская Общественная палата подвела итоги работы за 2013 год

Городская Общественная палата подвела итоги работы за 2013 год

На заседании Городской Общественной палаты обсудили результаты, которых удалось достичь, и планы на ближайшую перспективу.

В центре внимания Общественной палаты в течение года находились важные и волнующие курганцев вопросы, которые касались антикоррупционной политики, взаимодействия управкомпаний и Советов многоквартирных домов, формирования тарифов за жилищно-коммунальные услуги, начисления платы за общедомовые нужды, сбора-вывоза мусора, развития в Кургане дошкольного образования, организации школьного питания, кадровой политики в социальной сфере. Продолжилась работа палаты по развитию взаимодействия между различными институтами общества.

Совет по делам молодёжи, действующий при городской Общественной палате, как было отмечено на заседании, также не отставал от старших коллег. По общей оценке городской Общественной палаты, Совет по делам молодёжи является хорошей школой гражданской активности подрастающего поколения. Об этом свидетельствует и тот факт, что ребята стали авторами нескольких социально значимых проектов, которые были представлены на открытом конкурсе грантов главы города Кургана.

Глава города Кургана Павел Кожевников, который присутствовал на итоговом заседании Общественной палаты, поблагодарил её членов за ту работу, которую они выполняют на благо горожан. Он также отметил, что значимость Общественной палаты бесспорна и с каждым годом будет только расти.

На пленарном заседании члены Общественной палаты также обсудили план своей работы на 2014 год. В него, в частности, было предложено включить вопросы по корректировке стратегии развития Кургана, реформированию системы органов местного самоуправления, лицензированию деятельности управкомпаний, введению социальных норм потребления электроэнергии, вопросы по демографии, семейной политике, экологии, озеленению города и др. Как сообщает Kurgan-city.ru, окончательно план будет сформирован через несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем