Город Проведение концерта группы «Океан Эльзы» в Кургане пока под вопросом

Проведение концерта группы «Океан Эльзы» в Кургане пока под вопросом

Концерт группы «Океан Эльзы», который был запланирован на 7 апреля, исчез из афиши Курганской областной филармонии. На сайте последней появилось сообщение: «По не зависящим от филармонии причинам концерт группы «Океан Эльзы», заявленный на 7 апреля, отменяется. Билеты можно сдать в кассу филармонии».

В группе мероприятия в социальной сети вчера вечером, 10 марта, пользователь сообщил, что в филармонии ему вернули деньги за билеты. Однако один из организаторов концерта «Океан Эльзы» в Кургане заверил его, что это решение не окончательное, сегодня должны состояться переговоры с администрацией города и филармонией.

На днях стало известно об отмене концертов «Океан Эльзы» в Санкт-Петербурге и Владивостоке.

Как сообщает Ntv.ru, отмену связывают с письмом депутата Виталия Милонова министру культуры. Депутат предложил внести лидера группы Святослава Вакарчука в список нежелательных для въезда в Россию лиц за поддержку «антироссийского Майдана».

Сам Святослав Вакарчук пообещал миллион рублей тому, кто предоставит ему видео прямой речи, где он выступает против России или русского языка.

На концерт в группы в Кургане собирались приехать жители других городов. «И как его выступление на Майдане связано с якобы плохим отношением к России и к русским?», «Святослав часто говорит о любви к России, и никогда слова дурного в нашу сторону не сказал. Он поддержал Майдан – но Майдан к России отношения не имеет», «Просьба – хотя бы в рок-музыку не лезьте со своей политикой», – пишут поклонники «Океана Эльзы» в группе мероприятия в социальной сети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем