Город В Курганской городской думе прошел день открытых дверей

В Курганской городской думе прошел день открытых дверей

В гимназии №32 г. Магнитогорска для будущих управленцев открыты профильные классы. Чтобы на практике познакомиться со спецификой работы в различных сферах, школьники посещают открытые уроки в государственных учреждениях и частных организациях. На последнем прошедшем занятии старшеклассники познакомились с опытом работы городского парламента. На их вопросы ответили депутаты и сотрудники аппарата главы города и Курганской городской думы.

Заместитель председателя представительного органа Вячеслав Тяжельников рассказал ребятам о стратегических направлениях работы парламента, молодой народный избранник Олег Прозоров поведал о буднях депутата. Более подробно на различных аспектах работы органов местного самоуправления остановились сотрудники аппарата Главы города и Курганской городской думы. В своих выступлениях они коснулись нормативно-правового обеспечения деятельности парламента, организационных форм работы депутатского корпуса, взаимодействия муниципалитета с городской общественностью и средствами массовой информации, передает официальный сайт г. Кургана.

После теоретической части гимназисты задали вопросы, касающиеся организации молодежного досуга в Кургане, поддержки молодых специалистов, экономического развития областного центра, а также поинтересовались, как попасть на практику в органы местного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем