Город Лидер зауральской преступной банды из 90-х получил 21 год тюрьмы

Лидер зауральской преступной банды из 90-х получил 21 год тюрьмы

Лидер банды Шадринска Дмитрий Прямоносов признан судом виновным в совершении 22 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе пяти убийств по найму. Все они были совершены на территории Курганской области в период с 1996 по 2006 год.

Следствием установлено, что свою преступную деятельность в банде Дмитрий Прямоносов начал с убийства за денежное вознаграждение одного из местных предпринимателей, у которого были разногласия с другим криминальным авторитетом города Шадринска.

В течение десяти лет существования банды обвиняемый занимался рэкетом, принимал участие в совершении разбойных нападений, грабежей, убийств по найму и других преступлениях, в том числе выполнял поручения местных криминальных лидеров по физическому устранению неугодных им лиц.

Судом установлено, что в марте 2001 года Прямоносов участвовал при совершении убийства директора Шадринского пивоваренного завода – Константина Бочарова, его жены и водителя, которые были расстреляны участниками банды в собственном автомобиле на трассе «Екатеринбург–Курган». Преступление было совершено обвиняемым с особым цинизмом. Исполняя заказ на совершение убийства Бочарова, он не пожалел ни жены потерпевшего, находящейся с ним в автомашине, ни его личного водителя, с которым находился в дружеских отношениях.

В ноябре 2003 года Дмитрий Прямоносов и другой участник банды открыто похитили у жителя Челябинской области автомобиль BMW, который впоследствии стали использовать при совершении разбойных нападений. В 2004 году Прямоносов покушался на убийство местного жителя, пытаясь подорвать его при помощи самодельного взрывного устройства.

Вчера, 21 апреля, Курганский областной суд признал Дмитрия Прямоносова виновным в бандитизме, убийстве при отягчающих обстоятельствах, разбое, грабеже, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозке, ношении оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Ему назначено с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору 21 год лишения свободы в колонии строгого режима.

Остальные лидеры банды в настоящее время либо уже осуждены на длительные сроки лишения свободы, либо также ожидают приговора суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем