Город На встрече в Москве Алексей Кокорин договорился о перекредитовании

На встрече в Москве Алексей Кокорин договорился о перекредитовании

Врио губернатора Зауралья Алексею Кокорину удалось достичь соглашения по перекредитованию на сумму свыше 800 миллионов рублей в части погашения бюджетного кредита. Срок его погашения приходился на октябрь 2014 года. Об этом Алексей Кокорин сообщил, вернувшись из Москвы, где на днях состоялась его рабочая встреча с министром финансов РФ Антоном Силуановым.

«Обсуждались межбюджетные отношения, я имею ввиду, Министерства финансов, Курганской области, федерального бюджета. Нами был высказан ряд проблемных вопросов, нам недостает финансовых ресурсов для выполнения тех обязательств, которые на нас на сегодняшний день возложены в соответствии с законодательством и указами президента страны», – рассказал временно исполняющих обязанности губернатора.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, следующая встреча Антона Силуанова и Алексея Кокорина запланирована на июнь. На ней предполагается обсуждение увеличения финансовой помощи Курганской области на сбалансированность бюджета. «Соответствующее письмо министр принял, и в ближайшее время мы постараемся доказать необходимость получения этих денег для бюджета Курганской области», – подвел итог глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем