Город Подростки Зауралья стали меньше убивать, но чаще торговать наркотиками

Подростки Зауралья стали меньше убивать, но чаще торговать наркотиками

По данным УМВД России по Курганской области в 2013 году 525 зауральских детей и подростков совершили 588 преступлений (в 2012 – 585). Об этом вчера сообщили Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина и представители органов власти социальной сферы в правительстве региона, представляя журналистам доклад о положении детей и семей в Курганской области.

Несовершеннолетние жители Курганской области чаще стали заниматься наркоторговлей. Увеличилось количество преступлений, совершенных в пьяном виде: от 116 в 2012 году до 127 в 2013.

Стало меньше убийств, совершенных подростками, говорится в докладе. Вместе с тем, несмотря на снижение показателей, в августе 2013 года жителей Зауралья и России потрясло жестокое убийство пятилетнего ребенка в селе Половинное. Преступление совершили трое несовершеннолетних. Мать одного из них лишили родительских прав.

О судьбе других детей официальной информации нет. Впоследствие в связи с убийством к дисциплинарной ответственности привлекли врио начальника ОП «Половинское», его заместителя, старшего участкового уполномоченного, а также начальника отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем