Город В Курганской области выделено более 276 млн рублей на оздоровление детей

В Курганской области выделено более 276 млн рублей на оздоровление детей

Вчера, 19 мая, прошло еженедельное аппаратное совещание, на котором была рассмотрена госпрограмма «Организация и обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей». Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин поставил задачу начальнику Главного управления образования Любови Бобковой обеспечить безопасность во всех учреждениях летнего отдыха детей.

Алексей Кокорин сообщил, что на организацию детской оздоровительной кампании в Курганской области выделено более 243,6 млн рублей из регионального бюджета и около 32,8 млн рублей из бюджета РФ. Планируется, что в санаторных, загородных оздоровительных, палаточных лагерях и лагерях дневного пребывания за лето отдохнут около 44 тысячи 500 зауральских ребятишек.

Путевку можно будет приобрести по ценам прошлого года: в лагерь дневного пребывания стоимость путевки составит 1206 рублей; в палаточный лагерь – 500 рублей; в загородные оздоровительные лагеря – 9072 рублей; в санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, санатории – 17 388 рублей.

Главам районов и городов поручено оказать поддержку в подготовке учреждений к летнему периоду и рассмотреть возможность выделения средств на улучшение питания в лагерях дневного пребывания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем