Город Предпринимательница из Кургана накопила долг в 244 тысячи рублей

Предпринимательница из Кургана накопила долг в 244 тысячи рублей

Вчера, 27 мая, судебные приставы стали свидетелями настоящего «волшебства», которое им продемонстрировала жительница Кургана.

Женщина, занимаясь предпринимательской деятельностью и являясь владелицей двух продуктовых магазинов, задолжала за потребление электроэнергии, а также «забывает» о ежемесячных выплатах в Пенсионный фонд. Кроме того, за ней числятся несколько неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Общая задолженность женщины составила 244 тыс. рублей.

В течение нескольких месяцев судебные приставы пытались связаться с должницей. Но та, обещая приехать и оплатить долги, ни разу этого не сделала. В итоге женщину доставили к судебным приставам в принудительном порядке.

В кабинете жительница Кургана согласилась заплатить в счет погашения долга 15 тыс. рублей, сказав, что денег у нее больше нет. Тогда судебный пристав-исполнитель предупредила должницу, что в счет долга будет наложен арест на ее сотовый телефон. Это не понравилось нарушительнице, и она достала из сумочки еще 45 тысяч.

По словам должницы, на этот раз денег у нее совсем не осталось, и тогда сотрудники службы приняли решение о проверке ее материального положения, предложив проехать к ней домой. Такая перспектива женщину не устроила, и, еще раз проверив содержимое своей сумки, достала банковскую карту , с которой впоследствии сняла 67 тысяч рублей и направила их на погашение долга.

Так как сумма долга была погашена не полностью, судебные приставы наложили арест на автомобиль предпринимательницы. После таких строгих мер через неделю она внесла на счет недостающую сумму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем