RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Убийце пятерых лесорубов дали пожизненный срок

Убийце пятерых лесорубов дали пожизненный срок

Вчера, 28 мая, Тюменский областной суд огласил приговор по уголовному делу в отношении ранее судимых жителей Курганской области: 25-летнего Ильи Архипова и 58-летнего Виталия Пустозёрова. Они признаны виновными в совершении преступлений против жизни, здоровья и собственности, сообщает прокуратура Тюменской области.

В суде установлено, что мотив убийства – корыстный. В учиненной Архиповым кровавой бойне погибли пять человек. Шестой получил средней тяжести вред здоровью в виде огнестрельного пулевого ранения правового надплечья с переломом наружного конца ключицы. Пустозёров заступился за раненого, не позволив Архипову его добить.

По мнению государственного обвинителя «исключительная циничность, жестокость, бесчеловечность, с которой Архипов лишил жизни пять человек, свидетельствуют о том, что он представляет повышенную угрозу для общества и нуждается в пожизненной изоляции от общества».

С учетом позиции обвинения суд признал Архипова виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой), пп. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), ч. 1 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов), и приговорил его к пожизненному заключению.

Пустозеров осужден по п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой) и пп. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. При назначении наказания суд учел, что Пустозёров не позволил Архипову добить раненого потерпевшего и тем самым спас ему жизнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем