Город В Кургане пройдет Православная ярмарка

В Кургане пройдет Православная ярмарка

С 3 по 8 июня в Городском саду Кургана впервые пройдет Православная Троицкая ярмарка. Она будет приурочена к одному из главных христианских праздников – Дню Святой Троицы, сообщает официальный сайт г. Кургана.

По информации Курганской епархии, в ярмарке примут участие более 80 экспонентов из России, Белоруссии, Греции, Палестины, Украины. В большом количестве будут представлены церковная утварь, иконы, облачения, православные ювелирные изделия, духовная литература. Помимо этого, курганцы смогут приобрести изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья, мед, конфитюры, восточные сладости, белорусские деликатесы, а также одежду и обувь из хлопка, льна и шерсти.

В рамках Троицкой ярмарки в Горсаду выступят лучшие народные коллективы областного центра. Кроме того, все посетители смогут побеседовать со священнослужителями, научиться мезенской росписи, игре на гуслях, плетению из кожи и резьбе по дереву. На протяжении всех шести дней в Александро-Невском соборе будет представлен для поклонения Исцеляющий Царский крест-мощевик.

В день открытия в 11:00 состоится молебен «О начале благого дела», который возглавит архиепископ Курганский и Шадринский Константин. С 3 по 7 июня, ярмарка будет работать с 10:00 до 19:00, 8 июня – с 10:00 до 16:00. Вход свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем