Город В детском саду Зауралья обнаружили крупу, зараженную вредителями

В детском саду Зауралья обнаружили крупу, зараженную вредителями

В одном из детских садов Кетовского района обнаружили крупу, зараженную вредителями – мельничной огневкой. Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области, есть такую крупу опасно: зараженная пища может спровоцировать желудочно-кишечные заболевания и аллергические реакции.

Кладовщик детского сада, которая допустила нарушение, рассказала, что товар, скорее всего, был некачественным изначально.

По итогам проверки должностное лицо, ответственное за организацию питания детей, привлекли к административной ответственности. Кроме того, детскому саду выдали предписание об обработке склада от вредителей хлебных запасов.

Мельничная огневка – бабочка из семейства огневок. Она повреждает главным образом муку, а также крупу, зерно, сушеные фрукты и другие продукты. Бабочки откладывают яйца на муку, зерно и другие продукты, а также на мешки, оборудование, в трещины стен. Всего одна особь может отложить до 300 яиц. Вышедшая из яйца гусеница оплетает и засоряет паутиной поедаемые продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем