RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Кургане бухгалтер получила три года за махинации с зарплатой

В Кургане бухгалтер получила три года за махинации с зарплатой

В Курганской области суд вынесен приговор в отношении главного бухгалтера федерального казенного учреждения «5 отряд федеральной противопожарной службы». Женщине были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использованием служебного положения в особо крупном размере).

Обвиняемая, являясь главным бухгалтером ФГКУ в период со 2 марта 2009 года по 30 октября 2012 года, по версии следствия, систематически похищала казенные средства. В общей сложности ущерб федеральному бюджету составил более 2 млн 149 тыс. рублей.

Как пояснили в управлении Федеральной службы безопасности России по Курганской области, женщина получила в полное распоряжение ключ электронно-цифровой подписи начальника учреждения, который не знал о ее преступных намерениях, и вносила в бухгалтерскую программу заведомо ложные сведения о размере собственной заработной платы, завышая сумму, а также без соответствующих приказов перечисляла премии и иные выплаты на свою зарплатную карту.

В ходе следствия подсудимая полностью признала свою вину и активно способствовала раскрытию преступлений, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в суде в особом порядке.

Суд приговорил бывшего бухгалтера к лишению свободы на три года один месяц условно с испытательным сроком два года, обязав в течение испытательного срока возместить ущерб, нанесенный государству. Приговор суда не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем