Город Курганский борец выиграл этап Кубка мира

Курганский борец выиграл этап Кубка мира

Курганец Александр Горбаль впервые завоевал золотую медаль этапа Кубка мира по самбо, который прошел в Венесуэле.

Состязания третьего этапа мирового Кубка проходили в Пунто-Фиджо и были посвящены памяти Альберта Астахова. На соревнования приехало более ста спортсменов из разных уголков планеты.

Как сообщает Kikonline.ru, российские самбисты выступили успешно, завоевав в общей сложности 20 наград: 9 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовые. Две медали в копилку сборной страны принесли курганские борцы: Александр Горбаль и Александр Шабуров. Первый выиграл золото, а второй – серебро.

Александр Горбаль выступал в весовой категории до 90 кг и занял первое место. Он провел три поединка и в каждом победил. Одолев двух самбистов из Венесуэлы, в финале курганец выиграл у своего соотечественника из Московской области. Во всех трех случаях Горбаль праздновал победу досрочно – болевым приемом. Благодаря венесуэльскому триумфу Горбаль стал лидером общего зачета Кубка мира.