Город Курганских единороссов обвинили в том, что они отталкивают инвесторов

Курганских единороссов обвинили в том, что они отталкивают инвесторов

На днях директор ООО «Курганхиммаш» Владимир Шлемензон раскритиковал члена СФ и секретаря регионального отделения «Единой России» Сергея Лисовского и его зама Марата Исламова, назвав их «полными ретроградами», которые запугивают население ГМО, сообщает Kurganpolit.ru – сайт депутата Курганской городской думы Ивана Камшилова. Это отталкивает потенциальных инвесторов в сельском хозяйстве, заявил Шлемензон. «С этим мнением не поспоришь, научных данных о вреде ГМО нет, а опыт западных стран, показывает , что никаких пугающих последствий потребления продуктов с ГМО нет. Об этом говорит и уровень здоровья населения на Западе, и продолжительность жизни», – говорится в сообщении на Kurganpolit.ru.

Это мнение было высказано на днях в Кургане во время круглого стола по Стратегии социально-экономического развития города Кургана до 2030 года. В нем приняли участие руководители вузов Роман Скиндерев и Валерий Яхонтов, директора крупных предприятий: ТЭЦ, «Стальмост», «Зауральские напитки», «Курганхиммаш», руководители общественных организаций, глава города Павел Кожевников, депутаты городской Думы Иван Камшилов и Сергей Сухарев, руководители департаментов администрации Кургана.

Напомним, что Сергей Лисовский выступил с законодательными инициативами об обязательном информировании о содержании ГМО в пищевых продуктах и лекарственных средствах, информировании потребителя о наличии в пищевых продуктах усилителя вкуса глютаминовой кислоты в рамках технических регламентов Таможенного Союза, запрете использования пальмового масла, сообщает Kurgan.er.ru. А ранее, в феврале 2014 года, депутаты Зауралья обратились в Госдуму и Правительство РФ о запрете ввоза, продажи и выращивания продуктов с ГМО. Президент РФ Владимир Путин и члены Совета Федерации 27 марта поддержали обращение курганских парламентариев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем