Город В Кургане дерево рухнуло во двор частного дома

В Кургане дерево рухнуло во двор частного дома

Ночью 22 июля чуть не пострадали жители частного дома, расположенного по адресу ул. Садовая, дом 101а. Из-за сильного дождя и ветра сухой тополь сломался и упал на гараж, зацепив при этом автомобиль и прицеп, которые в тот момент находились во дворе.

Хозяин дома и его друг чудом уцелели – за пять минут до случившегося они вышли из гаража. Анна Москвина, проживающая в доме, рассказала, чтов момент падения находилась с подругой и маленьким сыном в доме. Девушки услышали страшный грохот, и хозяйка дома выбежала во двор, где увидела разрушенный гараж, также под обломками дерева оказались песочница и коляска, в которой обычно спал ребенок.

Супруги рассказали, что уже было два случая, когда от старого тополя отламывались ветки и падали во двор, нанося урон. Курганцы уже писали письма с просьбой срубить дерево, но компания, в которую они обратились, не успела это сделать, и тополь рухнул целиком. На данный момент вблизи дома находятся еще нескольок сухих деревьев, которые также могут сломаться. Жители близлежащих домов опасаются, что тополя рухнул на газопровод, и тогда последствия будут гораздо серьезнее.

В настоящее время за сруб деревьев взялась компания «Зеленстрой». Специалисты пообещали выполнить работы уже в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем