Город На должность главы Кургана планируют выдвинуть Сергея Руденко

На должность главы Кургана планируют выдвинуть Сергея Руденко

В Кургане закончилась регистрация кандидатов в депутаты городской думы. Наблюдатели делают прогнозы по поводу их итогов.

«После нынешних выборов ожидается ротация в муниципальном руководстве. В гордуму баллотируются глава администрации Кургана Александр Якушев и его первый заместитель Сергей Руденко, который рассматривается как будущий глава города», – высказал мнение руководитель центра анализа международной политики Института глобализации и социальных движений Михаил Нейжмаков на сайте Regcomment.ru.

О том, что «Единая Россия» планирует выдвинуть директора департамента развития городского хозяйства Сергея Руденко на должность главы города, говорит и депутат Курганской гордумы Иван Камшилов.

Михаил Нейжмаков считает, что масштабной интриги на выборах в курганский парламент не будет. По его словам, серьезная конкуренция в отдельных округах вряд ли обернется сенсационными результатами в общегородском масштабе.

Иван Камшилов, даже сомневаясь, что «Единая Россия» наберет 17 мандатов для последующего выбора главы города и руководителя администрации, также уверен в том, что кардинальных перемен не будет: «Можно ожидать, что найдется возможность привлечь на свою сторону самовыдвиженцев или депутатов от других партий. Опыт показывает, что чаще всего это партии власти удается».

Фото: Фото с сайта Kurgan-city.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем