Город В Кургане повысились цены на рыбу и питьевую воду

В Кургане повысились цены на рыбу и питьевую воду

В Кургане проводится мониторинг цен на основные продукты питания в крупнейших торговых сетях Кургана: «Монетка», «Магнит», «Метрополис», «Пятерочка», «Зауральский торговый дом», «Ахиллес», «Каравай» и других. По данным специалистов, стоимость хлеба в городских магазинах держится на одном уровне, только в «Метрополисе» цена выросла на 10%. Цена на молоко лишь в «Монетке» выросла на 8%. Сезонное колебание испытывают цены на картофель. Мясо птицы в одном из маркетов подорожало на 23%, но в другом на столько же «упало» в цене, пишет Zauralonline.ru.

Также в Кургане начала работу сельскохозяйственная ярмарка на центральной площади. По словам Павла Кожевникова, сельхозтоваропроизводителям рекомендовано оставить цены на уровне прошлого года. Арендная плата для таких продавцов будет снижена.

Изучая данные мониторинга цен, глава города обратил внимание на стоимость воды питьевой в пятилитровых бутылках. «Была цена 30 рублей, а стала 79 рублей. Рост по разным сетям 34–90%», – отметил он. Как рассказала директор городского департамента экономического развития Ольга Печерина, изменились поставщики. Специалисты также отметили, что в городе ожидается значительный (до 50%) рост цен на привозную рыбу и морепродукты.

Добавим, курганцев, заметивших резкий скачок цен на какие-либо продукты в магазинах города, просят сообщить об этом в отдел торговли и потребительского рынка мэрии по телефонам 42-12-80 и 46-04-07.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем