Город В Зауралье незаконно завозят зерно

В Зауралье незаконно завозят зерно

Управление Россельхознадзора по Курганской области зафиксированы случаи, когда на элеваторы Зауралья кроме зерна, выращенного на полях Курганской области, автотранспортом завозится зерно из республики Казахстан без соответствующих фитосанитарных документов.

В связи с этим существует опасность, что из соседнего государства в Россию будут завезены вредители, которые сейчас в стране отсутствуют.

К примеру, из всех карантинных объектов горчак розовый занимает одно из первых мест по трудности искоренения. Засорение горчаком отдельных полей делает их практически непригодными для выращивания сельскохозяйственной продукции. Мука, произведённая из пшеницы и ржи, засоренных семенами или частичками вегетативной части растений горчака, имеет горький вкус и малопригодна даже для фуражных целей. Растения горчака розового ядовиты для многих животных, особенно для лошадей.

Несмотря на усилия сотрудников регионального Россельхознадзора, руководители элеваторов невнимательно проверяют документы, когда принимают зерно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем