Город «Зауралье» разгромило «Ямальских стерхов» со счетом 5:1

«Зауралье» разгромило «Ямальских стерхов» со счетом 5:1

В последней контрольном матче перед стартом сезона, который проходил в рамках турнира памяти Н.В. Парышева, ХК «Зауралье» взял реванш у «Ямальских стерхов» из Ноярбьска. Курганская команда в субботу, 6 сентября, разгромила соперников со счетом 5:1.

Как сообщает пресс-служба зауральского хоккейного клуба, с первых минут хозяева площадки рьяно атаковали владения Павла Попкова. Уже к восьмой минуте подопечные Сергея Душкина забросили две шайбы: сначала Вячеслав Муштаев реализовал большинство, а затем Роман Минин броском низом отрыв увеличил.

Следующую шайбу «Зауралье» забросило в начале второго периода, когда курганской команде удался выход «3 в 1», который точным броском под перекладину завершил Дмитрий Потайчук. К середине периода «Стерхам» удалось совершить несколько атак на ворота «Зауралья», но безупречно в своих владениях играл Глеб Евдокимов.

В заключительном периоде курганцы отличились еще дважды, дубль оформил Виталий Коньков. Стоит отметить, что Виталий дважды забил в большинстве. Под конец поединка «Стерхам» удалось забросить «шайбу престижа», она на счету Александра Закирова. Итоговый счет – 5:1.

В пятницу, 12 сентября, «Зауралье» игрой в Караганде против «Сарыарки» откроет для себя новый сезон в регулярном чемпионате ВХЛ.