Город Около 1200 соцобъектов в Зауралье сделают доступными для инвалидов

Около 1200 соцобъектов в Зауралье сделают доступными для инвалидов

Около 1200 объектов в Курганской области социальной сферы необходимо переоборудовать и сделать удобными для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сегодня, 8 сентября, заявила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Дёмина.

В общий реестр приоритетных объектов, которые доступны для людей с ограниченными возможностями, включены около 1200 учреждений, паспорта доступности сформированы на 729 из них. Для создания безбарьерной среды и повышение качества реабилитационных услуг направят 130,1 млн рублей

В Зауралье сейчас переоборудование проводится на 18 социальных объектах.

«На адаптацию указанных объектов в текущем году будет направлено около 25 млн рублей из областного и федерального бюджетов. Одним из основных показателей программы является доведение к концу 2015 года доли доступных объектов до 45%. Из них 100% должны быть паспортизированы и занесены на карту доступности», – пояснила Дёмина.

В Курганской области оказывают всяческую поддержу и помощь людям с ограниченными возможностями. В регионе действует программа «Доступная среда для инвалидов», на реализацию которой в 2014 году потратят 35,5 млн руб, в том числе из бюджета Курганской области — 20 млн рублей. Отметим, в области проживают более 82 тысяч инвалидов в том числе 3200 детей (это 9% от общей численности населения), пишет ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем