RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Павел Кожевников поможет беженцам с Украины устроиться на работу

Павел Кожевников поможет беженцам с Украины устроиться на работу

На базе МАУ «Оздоровительный комплекс» в Кургане организован пункт временного пребывания вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. В настоящее время там проживают 24 человека, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Для проживания переселенцев в лагере созданы все условия. Они получают пятиразовое питание и необходимое медицинское обслуживание. Трое украинских детей 1 сентября пошли в школу.

В Кургане готовы работать все взрослые переселенцы. Глава Кургана Павел Кожевников выразил готовность помочь в проведении встреч с работодателями, в организации выездов на предприятия, где граждане смогли бы своими глазами увидеть условия труда и обсудить вопросы будущего трудоустройства, пишет ИА REGNUM.

Напомним, в Курганскую область прибыли более 60 переселенцев с Украины. Ранее они размещались в филиале Курганского технологического колледжа, но после начала нового учебного года пункт временного размещения переехал в МАУ «Оздоровительный комплекс», который освободился после летнего отдыха детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем