Город Несколько курганцев задержаны с листовками против кандидата Руденко

Несколько курганцев задержаны с листовками против кандидата Руденко

Сотрудники полиции задержали в Кургане партию листовок с информацией компрометирующего содержания, направленной против кандидата в городскую думу Сергея Руденко, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ГУ МВД по Курганской области. Отмечается, что в машине, на которой перевозили подозрительные листовки, находился сын заместителя председателя городской избирательной комиссии.

«Сотрудники ГИБДД по ориентировке на территории 23-го избирательного округа города Кургана задержали автомобиль, в котором находилась группа лиц с листовками подозрительного содержания, которое касается кандидата Руденко, – сообщили в ведомстве. – Как нам подтвердили, один из находившихся в машине является сыном заместителя председателя горизбиркома».

Факт распространения обнаруженных материалов по горячим следам выявлен не был, поэтому задержанных отпустили после выяснения их личности, агитацию же изъяли и направили на экспертизу.

Если в дальнейшем выяснится, что материалы все-таки распространялись, то незаконным агитаторам будет грозить административный штраф. Если же экспертиза признает их содержание клеветническим или оскорбительным, то будет возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем