Город Правительство Зауралья утвердило проект соглашения со странами ШОС

Правительство Зауралья утвердило проект соглашения со странами ШОС

Правительство Курганской области утвердило проект соглашения региона с Деловым клубом Шанхайской организации экономического сотрудничества. Об этом стало известно в ходе очередного заседания 10 сентября. Данное Соглашение позволит на официальном уровне представлять интересы Курганской области по внешнеэкономическим связям, а также даст возможность привлечь инвесторов из стран Шанхайской организации. Об этом сообщает Kurgan.ru.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) – международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана.

«Ключевые направления уже нам известны нам. Это транспортно-логистический центр Зауралья. Как назвали это китайцы – возрождение великого шелкового пути, в том числе – транзит через Зауралье. Это, конечно, сельское хозяйство. Это машиностроение, в том числе автосборочное производство. Это строительная индустрия», – сказал заместитель губернатора по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игорь Ксенофонтов.

Как информирует «Российская газета», китайские предприниматели, побывавшие в августе с визитом в Кургане, уже предложили организовать в городе автосборочное производство легковых автомобилей, возродить «китайский шелковый путь», который исторически пролегал через Зауралье, а также построить кирпичный завод, ряд перерабатывающих сельскохозяйственных комплексов. По мнению гостей, целесообразно также открыть в Китае представительство Курганской области, что, по их мнению, станет хорошей площадкой для презентации инвестиционных проектов на территории КНР и привлечения инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем