Город Инаугурация Алексея Кокорина назначена на 26 сентября

Инаугурация Алексея Кокорина назначена на 26 сентября

Инаугурация Алексея Кокорина запланирована на 26 сентября, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья. Напомним, на прошедших 14 сентября выборах губернатора Курганской области за Алексея Кокорина проголосовали 84,8% избирателей.

«Результат, показанный на выборах, говорит о том, что кредит доверия населения Курганской области достаточно высок. И в связи с этим выражаю огромную благодарность всем жителям Зауралья, тем, кто принял участие в выборах, проявил свою гражданскую позицию. Спасибо за поддержку», – поблагодарил избирателей Алексей Кокорин.

Начальник Финансового управления Елена Перминова будет представлять Курганскую область в Совете Федерации.

По его словам, в настоящее время идет формирование бюджета 2015 года, планируется повысить отчисления подоходного налога сельским поселениям, также в бюджете намерены предусмотреть индексацию единовременных денежных выплат (ЕДВ) ветеранам.

«Прежде всего, постараемся сделать индексацию по единым денежным выплатам ветеранам: этого не делалось на территории Курганской области шесть лет. Мы со следующего года значительно увеличим, практически в три раза, ассигнование по статье «спорт». Я еще раз подтверждаю приоритеты в своей работе: спорт, культура и молодежная политика», – отметил Алексей Кокорин.

В планах на ближайшую неделю у нового губернаторого Зауралья – поездка в Москву, где пройдет ряд совещаний: отчет по программе переселения граждан из аварийного жилья, встреча с Главой государства и заседание Госсовета.

Фото: Фото с сайта Kurganobl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем