Город Главой Кургана стал единоросс Сергей Руденко

Главой Кургана стал единоросс Сергей Руденко

Новым главой Кургана стал член партии «Единая Россия» Сергей Руденко.

Накануне вечером, 18 сентября, на конференции Курганского отделения «Единой России» принимавшие в ней участие единороссы наконец-то завершили выборный марафон, воспользовавшись тем, что на местных выборах в единый день голосования, 14 сентября, они получили 21 мандат из 25-ти возможных. В результате тайного голосования пост городского главы Кургана единороссы избрали своего кандидата Сергея Руденко – депутата по округу №23, бывшего первого заместителя сити-менеджера. Об этом сообщает Kurs.ru.

Согласно уставу, мэра должны избирать депутаты городского парламента. Однако поскольку единороссы обладают в городской думе квалифицированным большинством, то уже официально успевшие объединиться во фракцию депутаты сегодня практически решили главный кадровый вопрос. На конференцию Курганского отделения «Единой России» после завершения рабочего дня собрались 96 делегатов из 190 приглашенных. Опасную грань (минус 2 человека – и кворум отсутствует!) успешно преодолели. Конференцию вел секретарь политсовета горячейки «Единой России» Вячеслав Тяжельников. Были рассмотрены и отработаны все вопросы повестки дня.

Оценивая итоги выборов (фактически – обсуждая вопрос, почему так и не удалось получить еще 4 мандата, недостающие для 100-процентной полноты власти), представитель Центральной избирательной комиссии партии «Единая Россия» Татьяна Бочкарева призвала участников не почивать на лаврах, а всемерно готовиться к очередным выборам 2015 года (в областную думу), а затем и к выборам в Госдуму Российской Федерации. А уже в итоге – и к выборам президента РФ. Кроме того, за хорошую работу в выборной кампании Татьяна Бочкарева вручила благодарственные письма секретарю регионального политсовета «ЕР» Сергею Лисовскому и руководителю исполкома КРО «ЕР» Марату Исламову.

Также конференция утвердила решение о создании в городской думе фракции «ЕР». Заявление во фракцию уже написали 20 депутатов, так что на конференции тайным голосованием избрали ее руководителя. Им вновь стал Юрий Истомин – депутат по округу №8. Наконец, на пост мэра Кургана политсоветом местного отделения «Единой России» были выдвинуты 2 кандидатуры: это были Сергей Руденко и Александр Якушев. Однако последний в своем выступлении по собственной инициативе призвал участников конференции голосовать за Сергея Руденко, олицетворяющего новые молодые силы. Итог голосования был закономерен: из 96 бюллетеней 1 был испорчен, 90 голосов получил Сергей Руденко, 5 – Александр Якушев.

Фото: Фото с сайта Kurgan.er.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем