Город Опасное молоко и мясо обнаружили в Курганской области

Опасное молоко и мясо обнаружили в Курганской области

В Зауралье специалисты Россельхознадзора обнаружили опасное молоко и мясо. Плановой проверке подверглась ферма в Звериноголовском районе.

Государственный инспектор установил, что на ферме коров не проверяли на наличие мастита, а молоко, полученное от крупного рогатого скота, поступало на завод ООО «Юргамышское молоко». Также для санитарной обработки молочного оборудования использовалась вода с превышенным содержанием аммиака, железа и бора. При исследовании проб воды выяснилось, что она не соответствует требованиям Сан ПиНа. Об этом сообщает Province.ru.

«Кроме того, работники фермы не проводили предубойный осмотр животных. При этом их мясо реализовалось населению и использовалось в столовой без проведения соответствующей ветеринарно-санитарной экспертизы, отвечающей за безопасность данного пищевого сырья, – рассказала специалист пресс-службы Управления Россельхознадзора по Курганской области Евгения Демидова. – По словам руководителя хозяйства, к таким нарушениям привело отсутствие в штате ветеринарного врача. Но это не дает право работникам фермы выпускать продукцию, которая может быть небезопасна. В отношении руководителя предприятия специалистами Управления Россельхознадзора по Курганской области возбуждено административное производство и выдано предписание об устранении нарушений».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем