RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Кургане торговую сеть «Метрополис» наказали за некачественные креветки

В Кургане торговую сеть «Метрополис» наказали за некачественные креветки

При проведении внеплановых проверок в отношении ООО «Компания «Метрополис» осуществляющей оборот продукции из водных биологических ресурсов специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявлены нарушения требований технических регламентов.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Курганской области, в ООО «Компания «Метрополис» в г. Кургане (ул. Куйбышева, 149а) на реализации находилось свежемороженое филе хека на шкуре, производства Китай не соответствующее информации, указанной на маркировке продукции. Величина допустимого уровня массовой доли глазури указанной на маркировке – 25%, в то время как по результатам лабораторных испытаний АИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» она составила 46,2%.

В ООО «Компания «Метрополис» в г. Кургане (ул. Луговая, 20) продавались креветки неразделанные варено-мороженные «Альпина 70/90», производитель ООО «Альбатрос Си Фуд Продакшин», Московская область, которые не соответствуют требованиям СанПиН 2.3.2.1078-01 «Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы» по показателю массовая доля глазури, результат испытаний 45,4% при величине допустимого уровня не более 7%.

В супермаркете «Метрополис» ООО «Компания «Метрополис» по адресу: Курганская область, г. Катайск, ул. Ленина, 243, подлежало реализации свежемороженое филе хека на шкуре, производство Китай, импортер ООО «Балтийский маяк» г. С-Петербург массовая доля глазури которого также не соответствовала маркировке производителя; камбала неразделанная мороженая изготовитель: ООО «Галис» Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский не соответствовала требованиям СанПиН 2.3.2.1078-01 «Продовольственное сырье и пищевые продукты. Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы».

В супермаркете «Метрополис» ООО «Компания «Метрополис» по адресу: Курганская область, г. Петухово, ул. Железнодорожная, 8, проба продукции из биоресурсов – «Креветки очищенные варено-жареные 200/300», изготовитель: ООО «Альбатрос Си Фуд Продакшин», Московская область, не соответствовали информации маркировки по показателю «массовая доля глазури» вместо допустимых 7% доля глазури по результатам лабораторных испытаний составила 31,4%.

Материалы проверок были предоставлены для рассмотрения в Мировой суд. По результатам рассмотрения которых, судья постановил, что нарушения были допущены должностным лицом – генеральным директором компании. Директор ООО «Компания «Метрополис» признан виновным по ст. 14.43 ч.1 КоАП РФ – нарушения требований технических регламентов, ему назначено наказание в виде административного штрафа.

Предписанием Управления Роспотребнадзора по Курганской области рыбная продукция и ракообразные не соответствующие нормам изъяты из оборота.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем