Город Курганец осужден за ложные сообщения о заминировании учреждений

Курганец осужден за ложные сообщения о заминировании учреждений

Курганский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Александра Васильева, отбывающего наказание за разбой в колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»). Судом установлено, что Васильев в феврале 2014 года в ночное время, находясь в помещении следственного изолятора в г.Кургане, с мобильного телефона позвонил на номер оператора «02» в ходе чего сообщил о готовящемся взрыве в квартире знакомой, якобы оговорившей его в судебном заседании по факту разбойного нападения.

После этого он позвонил на экстренный номер Управления ФСБ России по Курганской области и сообщил ложную информацию о готовящемся взрыве в отделе полиции №2 УМВД России по г. Кургану, сотрудники которого расследовали уголовное дело в отношении него, и в магазине «Лодия» г. Кургана, на который и было совершено нападение.

Осужденному окончательно по совокупности приговоров назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Кроме того, судом по иску прокурора с Васильева взысканы денежные средства, затраченные на ложный выезд специальных служб к месту происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем