USD 94,09
EUR 100,53
Город «Зауралье» проиграло краснодарской «Кубани» с минимальным счетом

«Зауралье» проиграло краснодарской «Кубани» с минимальным счетом

Игра между ХК «Кубань» и «Зауралье», прошедшая накануне, 14 октября, завершилась со счетом 1:0 в пользу краснодарской команды. Матч зауральцы провели на выезде.

Как сообщает пресс-служба курганского клуба, стартовый период прошел с небольшим преимуществом курганской команды, хотя до середины 20-минутки на льду была равная борьба. Команды обменивались бросками, но большинство этих бросков приходилось мимо створа ворот. Все изменилось после первого удаления в матче, которое заработало «Зауралье». «Кубань» едва сразу же не воспользовалась большинством – мощный бросок Антона Старовойта парировал Александр Тряничев. После того как команда Сергея Душкина оказалась в полном составе, то уже краснодарцам пришлось отбиваться. Перед перерывом курганцы провели артобстрел ворот Сергея Денисова, но шайба или пролетала в нескольких сантиметрах от штанги, или уже голкипер «Кубани» выручал свою команду.

Следующий матч «Зауралье» сыграет 16 октября в Твери против ТХК.

Около половины второго периода команды провели в неравных составах. Чаще численное преимущество получали хоккеисты «Зауралья», которые даже полторы минуты играли впятером против троих игроков «Кубани». Но шайба упорно не шла в ворота. По итогам второго игрового отрезка у курганской команды накопилось целых 20 бросков в створ ворот соперника, в то время как у «Кубани» было всего девять таких бросков.

Третий период «Зауралье» начало активно, но хозяевам площадки удалось поймать курганцев на контратаке, и Аслан Раисов открыл счет – 1:0. И теперь уже подопечным Сергея Душкина пришлось играть по принципу «нужно забивать и отыгрываться», а не «нужно забивать и побеждать». К сожалению, курганской команде так и не удалось отыграться. Итог – 1:0 в пользу «Кубани». Курганское «Зауралье» терпит третье поражение к ряду.