Город Предприятия Зауралья смогут меньше платить за электричество

Предприятия Зауралья смогут меньше платить за электричество

Некоторые предприятий Курганской области смогут сэкономить на плате за электроэнергию около 18 миллионов рублей. Возможность перейти на новые режимы потребления у них есть с 1 ноября, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как передает Regions.ru, особый акцент сделан на предприятиях бюджетной сферы, которых в регионе более 100. Высвободившиеся в результате экономии средства губернатор Зауралья Алексей Кокорин пообещал направить на решение социально значимых вопросов.

Добиться такого результата удалось в ходе работы правительственной группы по мониторингу ценовой и тарифной политики в сфере электроэнергетики. Специалистами на протяжении последнего месяца был проведен анализ разных групп потребителей, выбравших разные ценовые категории с целью оптимизации их платежей за электроэнергию. Было отмечено, что менеджментом отдельных предприятий не был сделан оптимальный выбор при избрании ценовой категории.

Правительством РФ установлено шесть ценовых категорий оплаты электроэнергии. Каждая имеет свою специфику расчета, а предприятие или учреждение индивидуально выбирает для себя подходящую, в зависимости от особенностей потребления электроэнергии. Члены правительственной рабочей группы намерены продолжать заниматься оптимизацией режима потребления, подбором выгодной ценовой категории для предприятий и организаций бюджетной сферы. Вместе с тем будет проводиться постоянный мониторинг тарифов, используемых организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем