Город В Зауралье дети-сироты лишились квартиры из-за чиновника

В Зауралье дети-сироты лишились квартиры из-за чиновника

Вынесен приговор бывшему главе одного из сельсоветов Кетовского района Курганской области, который из личной заинтересованности лишил двух сестер-сирот прав на квартиру.

Как сообщает пресс-службы прокуратуры региона, чиновник признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. В суде установлено, что обвиняемый достоверно знал о наличии на возглавляемой территории квартиры, закрепленной за девочками, находящимися в детском доме, а также о нуждаемости двух детей, оставшихся без попечения родителей, в приобретении жилья.

В период с 2008 по 2011 годы он провел ряд сделок, по которым сестры потеряли все права на квартиру и стали проживать в комнатах барачного типа, а их жилье было продано администрации Кетовского района во исполнение муниципального контракта для приобретения жилья двум другим детям, оставшимся без попечения родителей.

Суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком два года, с лишением права занимать должности в органах государственной и муниципальной власти на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем